Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форумы россии,казахстан,рф,форум
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходicq

 

 Россия: химическая кастрация для педофилов?

Перейти вниз 
Участников: 3

нужна химическая кастрация для педофилов?
За кастрацию
Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_lcap100%Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_rcap
 100% [ 2 ]
Против кастрации
Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_lcap0%Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Воздерживаюсь
Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_lcap0%Россия: химическая кастрация для педофилов? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
HaIRs
Admin
Admin
HaIRs


Мужчина
Количество сообщений : 161
Возраст : 46
Географическое положение : UDM 18
Репутация :
Россия: химическая кастрация для педофилов? Left_bar_bleue15 / 10015 / 100Россия: химическая кастрация для педофилов? Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-02-10

Россия: химическая кастрация для педофилов? Empty
СообщениеТема: Россия: химическая кастрация для педофилов?   Россия: химическая кастрация для педофилов? Icon_minitime1Вт Май 06, 2008 5:45 am

Россия: химическая кастрация для педофилов?

09.04.2008 17:40 | BBCRussian.com

Общественная палата России предлагает узаконить добровольную химическую кастрацию в качестве наказания для педофилов.

В Госдуме готовы поддержать законопроект. Судя по всему, инициатива может найти понимание и среди российских правозащитников.

О предложении Общественной палаты в среду сообщил глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.

"Мы планируем выйти на профильный комитет Госдумы с пакетом законодательных инициатив, в том числе, возможно, по введению такой меры, как химическая кастрация лиц, осужденных за преступления сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних", - сообщил он.

Он добавил, что понимает опасность применить меры физического насилия в отношении несправедливо осужденного человека, но в то же время "как человек, гражданин, отец малолетнего ребенка" он осознает необходимость принятия радикальных мер для борьбы с такими преступниками.

Кучерена подчеркнул, что подобное наказание может быть введено законодательно только с определенными условиями.

"В частности, обязательно необходимо согласие признанного виновным в педофилии, причем оно должно быть получено в присутствии адвоката и прокурора", - подчеркнул адвокат.

Российский парламент готов поддержать инициативу общественников, "если документ будет грамотно подготовлен и проработан". Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

"Болезнь, требующая лечения"
Некоторые российские правозащитники поддерживают инициативу ОП, считая данную меру наказания вполне адекватной.

"Я не могу называть кастрацией (это слово предполагает некое принуждение) лечение, осуществляемое по желанию самого человека", - заявил в интервью BBCRussian.com глава правозащитной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер.
Он привел в пример преступников, уже отбывающих срок за педофилию, которые сами настаивают на такой мере.
"Человек сидит в тюрьме, пишет: "Я скоро выйду, я не хочу быть убийцей. Я не хочу мучить детей, но я болен. Помогите мне", - рассказал правозащитник.

По его мнению, педофилия - болезнь, которая требует именно такого лечения.
"Эта мера абсолютно оправданна", - добавил Альтшулер.
Международная практика

Осенью 2007 года Россия стала участником европейской конвенции по борьбе с сексуальным насилием против детей. Страны-участники договора обязались ужесточить законодательство в отношении преступников-педофилов.

Ранее правительство предлагало использовать детектор лжи при допросах подозреваемых в сексуальных преступлениях. Кроме того, родителям и опекунам власти разрешили получать доступ к информации о людях, которые были замечены в сексуальных преступлениях в отношении детей.

Химическая кастрация для педофилов и насильников применяется во многих европейских странах и некоторых американских штатах.

Министерство внутренних дел Великобритании в 2007 году выступило с инициативой ввести добровольную химическую кастрацию для педофилов и насильников.

Сексуальным преступникам будут предлагаться инъекции специальных препаратов, подавляющих либидо.

Кампания за введение закона, направленного против педофилов, началась в Великобритании в 2000 году - после убийства педофилом Роем Витингом 8-летней Сары Пейн. Именно тогда общественность потребовала обнародовать списки сексуальных преступников.

В США действует закон о принудительной кастрации, который вступил в силу в 1990-х годах. По этому закону химическая кастрация может быть назначена судьей, в случае если осужденный, выйдя из тюрьмы, совершает рецидив сексуальных преступлений. При этом суд не может наказать насильника хирургической кастрацией, но ответчик может пойти на нее добровольно.
В штате Калифорния "химическая кастрация" является обязательной для педофилов с 1996 года.

BBCRussian.com
-------------------------------------------------------------

Не мог пропустить эту тему о педофилии.
На мой взгяд тема касается всех и резонанс в обществе нужен как никогда .
Ни в коем случае не нужно отворачиваться от данной проблемы захлестнувшей наше обшество.
С педофилией нужно бороться всеми доступными способами.
Человек с отклонённой психикой обязан лечиться в спец. заведениях,либо если это не помогает нужно прибегать к крайнем мерам .
Да, соглашусь, следственные ошибки случаются,но это уже другая тема.
Думаю, что кастрация необходима. Я не буду приводить примеры сколько пропадает детей и сколько из них попадают в рабство в притоны и т.д.
и как-то влиять на данный опрос.
Хотя, если копнуть и выложить скромный подсчёт по России, эта сумма шокирует всех.
Итак ! Опрос за или против химической кастрации уличённых в педофилии "людей"?
хотелось бы услышать ваше мнения.

сообщения оставляйте в рамках правил форума и закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://salon-gala.ru/
bekof

bekof


Мужчина
Количество сообщений : 38
Возраст : 47
Географическое положение : Казахстан, г. Караганда
Репутация :
Россия: химическая кастрация для педофилов? Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Россия: химическая кастрация для педофилов? Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-04-18

Россия: химическая кастрация для педофилов? Empty
СообщениеТема: Re: Россия: химическая кастрация для педофилов?   Россия: химическая кастрация для педофилов? Icon_minitime1Сб Май 17, 2008 4:49 pm

Педофилов не кастрировать,а уничтожать надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nowf




Мужчина
Количество сообщений : 13
Возраст : 32
Географическое положение : Россия
Репутация :
Россия: химическая кастрация для педофилов? Left_bar_bleue1 / 1001 / 100Россия: химическая кастрация для педофилов? Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-04-14

Россия: химическая кастрация для педофилов? Empty
СообщениеТема: Re: Россия: химическая кастрация для педофилов?   Россия: химическая кастрация для педофилов? Icon_minitime1Сб Май 17, 2008 7:12 pm

полностью согласен таких как они надо уничтожать на месте без всяких разберательств
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия: химическая кастрация для педофилов?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Флейм :: Флейм-
Перейти: