Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форумы россии,казахстан,рф,форум
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходicq

 

 Как зашитить свою аську от взлома...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
DaNt3s

DaNt3s


Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 33
Географическое положение : Караганда
Настроение : Хорошее
Репутация :
Как зашитить свою аську от взлома... Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Как зашитить свою аську от взлома... Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-09-18

Как зашитить свою аську от взлома... Empty
СообщениеТема: Как зашитить свою аську от взлома...   Как зашитить свою аську от взлома... Icon_minitime1Чт Сен 18, 2008 5:35 pm

В последнее время многие сталкиваются с проблемой кражи номера icq. Как я думаю, эти советы вам помогут защитить свою аську.Обычно система вскрывается ради красивого номера или с целью выкупа. Делается это очень просто: ваш icq взламывают и пишут всему контакт-листу что-нибудь из серии: "Аська взломана. Передайте автору, что если он хочет получить ее обратно, то пусть пришлет код карты оплаты на мой почтовый ящик DavaiDengi@mail.ru". И бедным пользователем, у которых пропали все контакты и любимый номер, ничего не остаётся, как сидеть и думать: что делать и в конце концов им приходиться платить компьютерным ворам.

Достаточно лишь несколько простых операций, чтоб защитить вашу аську:

1. Прежде всего, чтобы защитить свой номер от взлома скачайте последнюю версию QIPа на сайте http://qip.ru/. Так как он шифрует ваш пароль на жестком диске, и если к вам попадет программа для взлома — Троян, не факт что она сможет его расшифровать.

2. Знайте, что пароли вроде: 1234, 0000, 777, 1234567 и т.д. ставить категорически не стоит, т.к. их легко можно взломать, так же я вам не советую ставить пароли: дату своего рождения, номер телефона, т.к. их тоже очень легко могут взломать(угадать). Лучше поставьте пароль: цифра-буква-цифра-буква-буква-цифра-цифра и т.д. например: q7k1mg59 и врядли ворам удасться угадать такой пароль.

3. Для более прочной защиты своего номера стоит зайти на http://rambler.ru и создать там для своей аськи отдельный ящик с паролем, так как к каждому номеру привязывают определенный e-mail. Такую процедуру вы совершите для того, чтобы можно было легко восстановить свой номер, если его взломают. Ведь почту на рамблере вскрыть почти невозможно. Только пароль для ящика устанавливайте не такой, как для аськи, и лучше сделать его подлиннее и посложнее.

4. Необходимо будет соблюсти и некоторые меры предосторожности. На компьютере должен быть обязательно установлен антивирус. Хорошо, если это будет всем известный Касперский или популярный сегодня НОД32.
У меня стоит Касперски 8.0 (советую всем), не пропускает ни один вирус, по крайней мере за пол года он ниодин не пропустил Smile

5. Учтите, что, если вашу аську не смогут сломать глобально, её попробуют вскрыть с помощью Трояна - cпециальной программы, которая соберёт все пароли с вашего компьютера, а потом кому-нибудь отправит. Но беспокоиться не стоит, ибо сам Троян запуститься не сможет, в этом помочь ему сможете только вы. Так что берегитесь, если вам предлагают принять или скачать по ссылке файл с расшерением *.exe. Потому что такой файл размером 5 — 25 кб., чаще всего не имеющий значка (белого окошечка в синем обрамлении), и является трояном! Его ни в коем случае нельзя запускать.
Так же такие файлы могут содержать в себе программу, форматирующую ваш диск(и), будьте осторожны.

Но, если вы всё-таки решили принять подозрительный файл, не проверив его антивирусом, icq всё равно можно будет восстановить. Потому что вы уже привязали её к рамблеру. Для этого Вам надо будет лишь очень быстро сменить свой пароль. Так что, берегите свою Аську! Особенно, если у вас красивый номер или 6-7 знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://webmir.biz
DriveEtoYa

DriveEtoYa


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 44
Географическое положение : Chelny
Репутация :
Как зашитить свою аську от взлома... Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Как зашитить свою аську от взлома... Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2009-09-19

Как зашитить свою аську от взлома... Empty
СообщениеТема: ну для взлома есть программы   Как зашитить свою аську от взлома... Icon_minitime1Сб Сен 19, 2009 1:03 pm

Вы думаете взламывают вручную для этого они используют программы генераторы, которая спокойно подбирает пароль. Как зашитить свою аську от взлома... 553247
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moneyyes.ru
 
Как зашитить свою аську от взлома...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Статьи-
Перейти: