Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форумы россии,казахстан,рф,форум
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходicq

 

 Создателей пинча поймали

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Мужчина
Количество сообщений : 134
Возраст : 49
Географическое положение : Казахстан Караганда
Репутация :
Создателей пинча поймали Left_bar_bleue13 / 10013 / 100Создателей пинча поймали Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-02-02

Создателей пинча поймали Empty
СообщениеТема: Создателей пинча поймали   Создателей пинча поймали Icon_minitime1Чт Мар 13, 2008 4:51 am

Сегодня руководитель Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев огласил результаты борьбы с преступлениями в сфере компьютерной информации в 2007 году.
В числе прочих особо было отмечено установление личности создателей известной троянской программы Pinch — российских вирусописателей Ермишкина и Фархутдинова. В настоящий момент следствие по этому делу завершается, и в скором времени оно будет направлено в суд.

Как известно, Pinch является одним из самых популярных среди российских злоумышленников троянцев-шпионов. Он позволяет красть у жертвы аккаунты доступа к электронной почте, «аське» и массе других сетевых служб и приложений. Вокруг Pinch’а его авторами, известными как Damrai и Scratch, была выстроена настоящая преступная индустрия.

Любой желающий мог заказать собственную версию троянца, особым образом сконфигурированную, и в дальнейшем получать от авторов «техническую поддержку». Рекламой услуг по созданию таких модификаций были переполнены все российские хакерские форумы.

Подобная схема привлекла массу script-kiddies, которые за несколько долларов могли получить в свои руки многофункциональную программу-шпион. В результате Интернет наводнили тысячи «Пинчей». В настоящий момент в наших антивирусных базах содержится более четырех тысяч вариантов этого зловреда!

По самым скромным оценкам, заражению «Пинчем» подверглось несколько сотен тысяч пользователей. Финансовый ущерб, нанесенный за годы существования и распространения данного троянца, оценить невозможно.

Сегодняшнее заявление Патрушева очень четко свидетельствует о том, что на деятельность активных групп вирусописателей, занимающихся настоящим киберпреступным бизнесом, самое пристальное внимание обратили наши спецслужбы. И, очевидно, они уже имеют значительные успехи.

По своей значимости арест авторов Pinch, несомненно, стоит в одном ряду с такими самыми известными событиями, как поимка автора червей NetSky и Sasser, создателей вирусов «Чернобыль» и «Melissa».

К сожалению, это не означает, что новые варианты Pinch больше не будут тревожить пользователей Сети. Троянец успел разойтись по Интернету в виде исходных кодов, и мы встречаем и будем встречать различные его «ремейки», созданные уже другими — пока остающимися на свободе — злоумышленниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://copilka.info
 
Создателей пинча поймали
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Статьи-
Перейти: